Ситуация на Востоке Украины 8 декабря (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на Востоке Украины 8 декабря (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 8 декабря? (Обновляется)

Обновлено 20:50 Город Авдеевка Донецкой области, находящийся под контролем украинский власти, попал под обстрел около 19:45 в понедельник, сообщает пресс-центр АТО.

Обновлено 20:20 Боевики 31 раз обстреляли позиции сил АТО в течение дня. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Ситуация в зоне проведения АТО остается контролируемой. За день зафиксирован 31 факт обстрела боевиками позиций наших войск. Террористы вновь активизировались на Донецком направлении", - говорится в сообщении.

Обновлено 19:30 Глава пограничного ведовства Украины Виктор Назаренко сообщил, что 150 пограничников уже получили статус участника боевых действий. Он рассказал, что около 9 тысяч сотрудников Государственной пограничной службы Украины находятся в зоне АТО и претендуют на статус участников боевых действий.

Обновлено 18:45 Прокуратура Луганского гарнизона Южного региона Украины открыла два уголовных дела против подполковника Нацгвардии. Его подозревают в нарушения по ч. 1 ст. 258-3 (содействие деятельности террористической группы) и ч. 3 ст. 409 УК Украины (уклонение от военной службы в боевой обстановке), передают в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона.

Обновлено 17:30 В результате обстрела боевиками железнодорожного переезда неподалеку от Авдеевки (Донецкая обл.) погибла женщина, находившаяся в автомобиле, еще одна женщина и подросток получили ранения.

Обновлено 15:20 "Решений относительно маневрирования или отвода украинских войск с тех позиций, которые они занимают сегодня, нет. По результатам переговоров будет соответствующее решение", - сказал официальный представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Обновлено 15:15 До завершения завтрашних переговоров в Минске украинские войска будут оставаться на своих позициях.

Обновлено 15:03 Газовик и полковник ГСЧС ранены после подрыва на оставленной боевиками растяжке у газопровода в Марьинке.

Обновлено 14:43 За полдня зафиксированы 10 обстрелов позиций наших войск из стороны террористов. В частности, четыре обстрела зафиксированы в районе населенного пункта Станично-Луганское, по одному в районе Трехизбенки, Опытного, Попасной.

Обновлено 13:57 Карта АТО на Востоке Украины 8 декабря.

Обновлено 13:20 Андрей Лысенко сообщил, что Киев надеется на проведение 9 декабря Минских переговоров и прекращение огня по их завершению.

Обновлено 12:32 Фракция "Народный фронт" предлагает Верховной Раде Украины отменить закон об амнистии лиц, воюющих на стороне незаконных вооруженных формирований в Донецкой и Луганской областях.

Обновлено 10:15 Согласно оперативной информации с временно оккупированной территории и района проведения антитеррористической операции в другие регионы переселены 526 тыс. 532 человека.

Обновлено 10:01 Весь вечер 7 декабря и половину ночи 8 декабря не стихали звуки взрывов. В результате боевых действий погибли десять мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба донецкой городской администрации.

Обновлено 9:08 В связи с существенными потерями подразделений спецназа Вооруженных сил РФ на Донбасс перебрасываются подразделения спецназначения Внутренних войск МВД РФ.

Обновлено 8:50 За прошедшие выходные на оккупированном Донбассе происходило доукомплектование формирований местных боевиков и "замаскированных" под них российских войск.

Обновлено 8:39 В Горловке местные жители вышли на демонстрацию с требованием к боевикам убираться из города.

Обновлено 8:17 За сутки зафиксированы 55 случаев применения боевиками артиллерии и реактивных систем по позициям сил АТО.

Обновлено 7:44 Бронетанковую технику и казарму для военных отремонтируют в Харьковской области по программе территориальной обороны.

Обновлено 3:46 Переговорщики с Офицерского корпуса, который занимается освобождением пленных на Донбассе, и представители боевиков сформулировали и зафиксировали обменять всех военнопленных в формате "все на всех".

Обновлено 0:57 Боевики самопровозглашенной "Луганской народной республики" похитили из предприятия "Первомайскуголь" тепловоз.

Обновлено 0: 47 Президент Украины Петр Порошенко провел встречу со Специальным представителем Действующего председателя ОБСЕ в составе Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана на Востоке Украины Хайди Тальявини.

Обновлено 0:26 В районе Горловки Донецкой области идет ожесточенный бой.

Обновлено 0:05 В День украинской армии, президент Петр Порошенко передал новую военную технику и вооружение военнослужащим на аэродроме города Чугуев (Харьковская область).