Автомайдановец Коба заявил, что милиционеры разбили ему нос

Автор
Автомайдановец Коба заявил, что милиционеры разбили ему нос

Автомайдановец Сергей Коба заявил, что правоохранители разбили ему нос.

Автомайдановец Сергей Коба, которого сегодня задержали правоохранители, сообщил, что во время задержания милиционеры нанесли ему несколько ударов в затылок и сломали носовую перегородку. Об этом он сообщил в комментарии УНН.

Он рассказал, что трое милиционеров, одетые в гражданскую одежду, задержали его по сфальсифицированному постановлению суда возле его дома.

"Когда я сказал, что имею право на телефонный звонок и хотел позвонить своему адвокату, то меня в грубой форме заломили, вытащили из машины и затолкали в свою машину. Во время этого мне нанесли несколько ударов в район затылка, два удара в район носа и сломали мне носовую перегородку. Мне очень трудно говорить и я сейчас еду в больницу", - рассказал С.Коба.

Как сообщалось, когда работники милиции показали С.Кобе решение Печерского суда о принудительной доставке его для участия в судебном заседании, то он попытался убежать. Правоохранители догнали. Падая в снег, он повредил себе нос.

Далее мужчину доставили в Печерский районный суд, где его осмотрели врачи. Медики констатировали, что серьезных повреждений нет, поэтому, порекомендовав в дальнейшем обратиться за консультацией к профильному специалисту - отоларингологу, позволили участвовать в процессуальных действиях.

Впоследствии на странице автомайдановца Сергея Кобы в соцсети "Facebook" появилось сообщение о том, что его сегодня избили правоохранители.

Относительно участника Автомайдана Печерский районный суд вынес решение - домашний арест.