В Крыму студенты вышли на митинг

Автор
В Крыму студенты вышли на митинг

10 декабря, в аннексированном Крыму студенты и преподаватели Крымского государственного медицинского университета вышли на акцию протеста.

Несколько сотен студентов и преподаватели ВУЗа выступили против включения университета в Крымский федеральный университет (КФУ), передает nvua.net

Протестующие уверены, что реорганизация их ВУЗа скажется на качестве медицины в Крыму.

"Мы за то, чтобы наш медуниверситет не входил в состав федерального вуза. Мы хотим быть врачами, а не педагогами, и не хотим в конце обучения получить диплом педагога, а не врача", - объясняют свою позицию студенты.

Участники акции протеста подписались под обращением к президенту России Владимиру Путину. Организаторы митинга надеются на реакцию российской власти.

Студенты заявили, что будут проводить акцию протеста снова и снова, пока их не услышат. По словам митингующих, изначально они планировали собраться на центральной площади Симферополя, однако в исполкоме города им отказали.

Протестующие собрались на митинг не впервые. Судя с плакатов, которые принесли некоторые студенты, если университет войдет в состав КФУ, они готовы покинуть полуостров.