Мы используем Куки!

Для Нацгвардии закупили некачественную обувь

Автор
Для Нацгвардии закупили некачественную обувь

Военная прокуратура установила факт закупки обуви из некачественных материалов для военнослужащих на сумму 4,2 миллиона гривень.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, передает Укринформ.

"В ходе проверки в одной из воинских частей Национальной гвардии установлен факт закупки в течение июля-сентября 2014 года у коммерческой структуры ботинков в количестве 11,6 тыс. пар на общую сумму 4,2 млн грн, которые, согласно заключениям экспертов, не соответствуют государственным стандартам, изготовлены из некачественных материалов и не имеют маркировки", - говорится в сообщении.

Кроме того, выяснили, что во время заключения договора коммерческая фирма "ввела в заблуждение" руководство в/ч, предоставив документы, подтверждающие качество обуви, в том числе, сертификаты соответствия.

Сведения об отмеченном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой) УКУ.

Уголовное производство передали по подследственности в органы внутренних дел.