Тымчук: Зафиксировано появление танков РФ у Бахмутской трассы

Автор
Тымчук: Зафиксировано появление танков РФ у Бахмутской трассы

Дмитрий Тымчук заявил, что у Бахмутской трассы зафиксировали российские танки.

Зафиксировано появление танков (до 5 ед.) российско-террористических войск и выход их на огневые позиции в районе Бахмутской трассы. Об этом в своем Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат ВР Дмитрий Тымчук.

"Одновременно несколько артиллерийских батарей противника, оснащенных 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", осуществляли в этом районе маневр по изменению огневых позиций. На данном участке зафиксированы отдельные случаи открытия противником артиллерийского огня", - написал Д.Тымчук.

В Авдеевке отмечаются значительные разрушения от минометных обстрелов, включая промышленные предприятия.

"В северных районах Донецка зафиксирована тактическая группа российско-террористических войск, которая ранее участвовала в боях в районе Донецкого аэропорта и Авдеевки. Группа имеет в наличии до 20 единиц бронетехники и до 30 единиц стволовых артиллерийских систем, отмечается наличие также значительного количества минометов. После понесенных потерь в боях за Донецкий аэропорт группа проходит доукомплектование, в основном за счет российских наемников и военнослужащих-контрактников ВС РФ", - написал Д.Тымчук.

Также по его словам, в Авдеевке, в результате огневых ударов и обстрелов со стороны российско-террористических войск, наблюдаются значительные разрушения зданий в пределах города, включая жилой сектор и промышленные предприятия.

"Местное население уверено, что удары наносятся украинскими войсками. В то время как объективные данные результатов стрельбы (включая направление траектории падения снарядов) свидетельствуют, что удары наносились артиллерией российско-террористических войск", - говорится в сообщении.