Федерация профсоюзов требует встречи с Яценюком

Федерация профсоюзов требует встречи с Яценюком

Федерация профсоюзов Украины требует срочной встречи Премьер-министра Украины с представителями всеукраинских профсоюзов.

Председатель ФПУ предупредил, что в противном случае в Киеве 23 декабря тысячи работников выйдут на Всеукраинскую акцию протеста, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФПУ.

Председатель ФПУ Григорий Осовой обратился к Президенту Украины Петру Порошенко и Премьер-министру Арсению Яценюку с письмами, в которых выразил глубокое убеждение профсоюзов, что "продолжение политики преобразования работающих в бедняков и просителей государственной помощи, субсидий является антисоциальным, экономически ошибочным и социально взрывоопасным". Поэтому всеукраинские профсоюзы требуют от ФПУ проведения в городе Киеве 23 декабря т.г. Всеукраинской акции протеста.

"Учитывая ситуацию, Федерация профсоюзов Украины инициировала проведение срочной встречи Премьер-министра Украины с представителями всеукраинских профсоюзов для обсуждения проблемных вопросов, предусмотренных Программой Кабинета Министров Украины, восстановления социального диалога и поиска общественно приемлемых решений по предотвращению социального конфликта", - отметил лидер украинских профсоюзов.

Также профсоюзы выразили предостережение, что промедление или не проведение вышеупомянутой встречи будет побуждать к выходу на улицы столицы тысяч работников.