На Харьковщине уже закрыты 84 игорных заведения

Автор
На Харьковщине уже закрыты 84 игорных заведения

С момента начала спецоперации по разоблачению игорного бизнеса в стране на Харьковщине закрыто уже 84 игорные точки.

На Харьковщине с начала спецоперации по закрытию игорного бизнеса уже ликвидировали 84 игорные "точки". Такую информацию передает отдел связи с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Как говорится в сообщении, за все время проведения спецоперации в Харькове и области милиция изъяла 1146 единиц оборудования. В частности это 404 игровые автоматы, почти 85 компьютеров, три рулетки и другое. Общая стоимость оборудования - 2 млн 316 тыс. гривен. Так же из игорных "точек" правоохранители изъяли почти 62 тыс. грн, которые были заработаны незаконным "бизнесом".

На данный момент органами следствия открыто 61 уголовное производство по ч. 1 ст. 203-2 УКУ (игорный бизнес). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.

По информации ведомства, сейчас в области продолжают работу для выявления незаконных игорных предприятий. В свою очередь, граждане могут предоставить информацию о таких заведениях в любое отделение милиции, а так же на адрес электронной почты [email protected]. Напомним, что 9 декабря поступило заявление от Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о том, что все игорные заведения на территории Украины будут закрыты в течении месяца.