В аэропортах Харькова, Днепропетровска и Запорожья отменены 20 рейсов

На сегодня из Харькова, Днепропетровска и Запорожья отменили 20 вылетов.

В аэропорту сегодня отменили 4 рейса - один в Стамбул, один в Киев и два в Москву. На завтра уже отменили еще 2 - в Москву и один в Киев. В Харьковском аэропорту каждый день вылеты в Стамбул, 14 раз в неделю в Москву, 4 раза в неделю в Вену.

В Днепропетровском аэропорту на сегодня уже отменили 14 рейсов, из них 10 - в Киев, 1 рейс в Стамбул, 2 - в Вену, 1 в Москву отменили, второй пока "по расписанию".

В запорожском аэропорту сегодня отменили два рейса в Киев и Москву.

Напомним, в Госавиаслужбы Украины заявляют, что рейсы ряда аэропортов отменили на неопределенный срок из-за угрозы безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Государственной авиационной службы.

Ранее сообщалось, что аэропорты в Харькове, Днепропетровске и Запорожье останутся закрытыми до 16 декабря. Кроме того, отмечается, что в днепропетровском аэропорту причины отмены рейсов не называют, сколько это продлится - неизвестно.

Также сообщалось, что в Днепропетровске около 700 человек пострадали из-за отмены рейсов: кто-то не успел на работу или не попал в больницу. Отмечалось, что в Харькове авиапассажиров отправляют на автобусах в Киев.