В зону АТО отправили первый добровольческий мобильный госпиталь

Автор
В зону АТО отправили первый добровольческий мобильный госпиталь

В зону проведения антитеррористической операции отправился первый добровольческий мобильный госпиталь.

На боевые позиции в зону АТО отправилась первая мобильная группа Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Пирогова. Такое сообщение передает пресс-служба Минздрава Украины. Как говорится в сообщении, в состав подразделения входят 26 человек, а так же 5 единиц техники. Госпиталь укомплектован медоборудованием, горюче-смазочными материалами, медикаментами и медизделиями, а так же едой и электрическими генераторами и другими необходимыми средствами и материалами.

Как отмечают в Министерстве здравоохранения, в создании госпиталя участвовали неравнодушные украинцы, среди которых были и бизнесмены, работники медицинской сферы, а так же общественные организации пациентов. В пресс-службе ведомства уточнили, что это формирования добровольцев, работа которых согласовывается с Генеральным штабом Минобороны и другими силовыми ведомствами. Их создали при поддержке Минздрава Украины.

Участниками первой мобильной группы госпиталя являются добровольцы со всей страны. Это девять врачей, 11 младших медработников, а также вспомогательный персонал. Все они обучены основам военно-тактической медицинской деятельности.