Замглавы АП выступает за доставку на Донбасс гумконвоев из Украины

Замглавы АП выступает за доставку на Донбасс гумконвоев из Украины

Валерий Чалый выступает за то, чтобы гуманитарный груз из Украины мог попасть на Донбасс.

Замглавы АП Валерий Чалый выступает за то, чтобы на Донбасс могли проходить любые гумконвои из территории Украины. Такое заявление он сделал на брифинге в Администрации Президента, отвечая на вопрос о блокировании гуманитарного конвоя Ахметова.

"Сегодня надо срочно открыть возможность прохода туда (на Донбасс – ред.) любых (гумконвоев), и я хочу это подчеркнуть, именно любых продуктов и товаров", - сказал он.

Валерий Чалый сказал, что действия по доставке гумконвоя должны быть четко скоординированы, и не должно быть нарушений. По его словам, надо сделать все возможное, чтобы помощь поступала из Киева и других областей страны. Он так же заверил, что это станет возможным в ближайшие дни.

По словам Валерия Чалого, сейчас доставка гуманитарных конвоев на Донбасс в приоритете. "Приоритет, чтобы сейчас доставлялись не какие-то там гуманитарные конвои через неконтролируемые участки границы со стороны Российской Федерации, и которые мало имеют общего именно с такой помощью", - сказал замглавы АП. В то же время Чалый подчеркнул важность доставки гумпомощи на Донбасс именно из регионов Украины.