Квиташвили обнародовал свое состояние

Квиташвили обнародовал свое состояние

Квиташвили обнародовал состояние: в Грузии он заработал более миллиона гривен.

В 2013 году министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заработал более миллиона гривен, которые получил в Грузии. Об этом говорится в его декларации, которую он заполнил 3 декабря этого года за 2014 год, передает iPress.ua.

Согласно документу, за год Квиташвили заработал в Грузии $76,6 тыс, что составляет 1 174 546 гривен.

Члены его семьи в 2014 году заработали $36 тыс.

По информации, Квиташвили владеет земельным участком площадью 1 162 кв. м и квартирой площадью 132 кв м.

Он имеет машину Huyndai Tuscon 2008 года с дизельным двигателем.

На негосударственное пенсионное обеспечение в 2014 году он отложил $42 737. Его семья также перечислила на негосударственное пенсионное обеспечение $70 630.

С сентября 2010 года грузин по национальности Квиташвили занимал должность исполняющего обязанности ректора Тбилисского государственного университета им. Иване Джавахишвили. В декабре 2010 года его избрали ректором ТГУ на четыре года.

В июне 2013 года он подал в отставку с занимаемой должности.

Летом 2014 года Александр Квиташвили вошел в состав Стратегической консультативной группы по вопросам реформирования здравоохранения Украины и принимал активное участие в работе группы "Лидерство и управление".

2 декабря 2014 года Верховная Рада назначила его на должность министра здравоохранения Украины. Перед назначением получил украинское гражданство.

Как сообщал iPress.ua, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили отвергает возможность создания государственной страховой медицины в ближайшее время.

Он предложил начислять зарплату врачам в зависимости от количества пациентов.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.