МВД подтверждает похищение главы "Укрспирта"

МВД подтверждает похищение главы "Укрспирта"

Председателя "Укрспирта" Михаила Лабутина похитили из больницы.

Председателя "Укрспирта" Михаила Лабутина похитили из больницы. Об этом УНН сообщили в МВД.

"У нас есть сообщение о похищении человека. Это имеет какое-то отношение к этому человеку, о котором вы спрашиваете", - подтвердили в МВД.

Напомним, что сегодня, в 12.50 на пульт спецлинии "102" в столичной милиции поступило сообщение о похищении человека. В столице немедленно ввели план "Перехват".

"По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по статье 146 УК "Незаконное лишение свободы или похищение человека". Предварительно установлено, что на улице Мельникова неизвестные в камуфляжной форме и балаклавах затянули мужчину в микроавтобус и с места преступления скрылись в неизвестном направлении", - сообщают в МВД.

В милиции добавили, что на розыск автомобилей был ориентирован весь личный состав ГАИ и наряды автопатрулей.

"Уже через некоторое время автомобили, на которых вывезли похищенного человека, задержали в различных районах столицы. Пострадавшего в машинах не было", - сообщают правоохранители.

В пресс-службе МВД добавили, что в настоящее время весь личный состав столичной милиции ориентирован на поиски места нахождения пропавшего гражданина.

Как сообщал УНН, глава ГП "Укрспирт" Михаил Лабутин был похищен из больничной палаты во время пресс-сконференции.

По информации СМИ, в больнице появились вооруженные люди в балаклавах с нашивками МВД в количестве 6 человек. Представиться, кто они, отказались.