Береза озвучил ультиматум для гумконвоев Ахметова

Береза озвучил ультиматум для гумконвоев Ахметова

Командир батальона "Днепр-1" озвучил ультиматум для гумконвоев Рината Ахметова.

Народный депутат, командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза выдвинул ультиматум для передвижения гуманитарного груза от фонда Ахметова, в котором настаивает на прозрачной доставке грузов жителям оккупированных территорий Донбасса. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"На каждой машине, которая будет перевозить гуманитарный груз, должен развиваться украинский сине-желтый флаг. В каждой машине должен быть журналист. Представители миссии ОБСЕ должны взять на себя обязательство - предоставить нам видеоматериал, который подтверждает факт того, что каждый продовольственный набор попал именно в руки мирного населения", - подчеркнул Береза.

Он подчеркнул, что, если "хоть один килограмм помощи" получат террористы или российские военные, то "ни одна машина" гуманитарной помощи "от господина Ахметова не попадет на территорию Донецкой области".

В то же время командир "Днепр-1" надеется, что боевики начнут пропускать гуманитарную помощь из Украины, "чтобы жители оккупированных территорий наконец поняли, что нас беспокоит их судьба и мы никогда их не бросим".

Напомним, народный депутат, командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко отметил, что добровольческий батальон "Днепр" пропустил конвой с продуктами от фонда Ахметова на оккупированные террористами территории Донбасса.