Карта АТО на востоке Украины (20 декабря)

Карта АТО на востоке Украины (20 декабря)

За минувшие сутки в зоне АТО ранены двое украинских военнослужащих, потерь нет.

На территории проведения антитеррористической операции пророссийские боевики не прекращают провокации. Такую информацию обнародовал сегодня во время ежедневного брифинга заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

Зафиксированы отдельные случаи нарушения режима тишины незаконными вооруженными формированиями. Так, террористы из гранатометов и стрелкового оружия дважды обстреливали позиции украинских военных на территории Донецкого аэропорта. Боевики также вели огонь по опорным пунктам сил АТО в районе н.п. Пески, Никишино, Дебальцево, Майорское, Чермалык. Возле поселка Ольховатка Артемовского района позиции украинских военных террористы обстреляли из реактивных установок "Град".

В Луганской области вблизи поселка Чернухино Попаснянского района боевики трижды обстреляли украинский опорный пункт из минометов и снайперского оружия. Блокпост НГУ у поселка Крымское террористы обстреляли из артиллерии и минометов, позиции сил АТО в районе городов Счастье, Сокольники и Фрунзе боевики обстреляли из минометов и стрелкового оружия.