Москаль: На Луганщине возле 29-го блокпоста ВСУ стоят ВДВ-шники РФ

Автор
Москаль: На Луганщине возле 29-го блокпоста ВСУ стоят ВДВ-шники РФ

В Луганской области возле 29-го блокпоста Вооруженных сил Украины стоят российские ВДВ-шники, заявил Г. Москаль.

Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявляет, что на расстоянии менее одного километра от 29-го блокпоста Вооруженных сил Украины стоят российские ВДВ-шники.

Как говорится в сообщении пресс-службы губернатора, 20 декабря он посетил расположение 80-й аэромобильной бригады в Лисичанске, а также 29-й и 31-й блокпосты украинских силовиков на автотрассе ”Бахмутка”, которым передал гуманитарную помощь - продукты питания, спецодежда, оснащение и тому подобное.

Глава ОГА отметил, что 29 и 31-й блокпосты на ”Бахмутке” - это крайние точки украинских силовиков на контролируемой Украиной территории Луганской области, далее за 31-м блокпостом – террористы.

Дорога постоянно обстреливается, в пятницу было 9 обстрелов территории области, часть которых пришлась именно на ”Бахмутку”.

Вдоль трассы со стороны Кировска (город, оккупированный террористами ”Луганской народной республики”) сконцентрированы не только боевики, но и регулярные российские войска. От 29-го блокпоста на расстоянии менее одного километра стоят российские ВДВ-шники.