Волонтеры устроили праздник для раненых бойцов АТО

Волонтеры устроили праздник для раненых бойцов АТО

В Днепропетровском военном госпитале волонтеры устроили предновогодние празднования для бойцов, раненых в зоне АТО.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

Женщины и девушки, добровольные помощницы медиков, празднично украсили клуб лечебного учреждения, а также организовали выступления юных художников - воспитанников музыкальных школ города, школьников, студентов.

Кроме того, для своих подопечных волонтеры приготовили праздничный стол из домашних блюд, каждому из раненых бойцов вручили подарки - детские рисунки, сине-желтые шарфики, обереги, сладости.

По словам волонтеров, это первый предновогодний концерт, который они организовали для пациентов госпиталя. В канун Нового года Раненых солдат ждет еще несколько развлекательных мероприятий, в том числе с участием звезд украинского шоу-бизнеса, которые дадут для бойцов благотворительный концерт.

Раненые солдаты говорят, что благодарны волонтерам не только за сегодняшний концерт, но и за ежедневный труд: женщины и девушки, которые добровольно взялись помогать госпиталю, обеспечивают бойцов одеждой, пищей, средствами гигиены, пополнениями для мобильных телефонов, готовят домашние блюда, поддерживают психологически.

В то же время волонтеры отмечают, что сейчас раненые в военном госпитале Днепропетровска нуждаются в сезонной обуви, верхней одежде, свитерах, средствах индивидуальной гигиены, а также нуждаются в рабочих руках волонтеров.