Минобороны: РФ поддерживает антиукраинские настроения на Донбассе

Минобороны: РФ поддерживает антиукраинские настроения на Донбассе

Россия продолжает использовать все ресурсы для поддержания антиукраинских настроений на Донбассе, заявили в Минобороны Украины.

Россия продолжает использовать все имеющиеся ресурсы для поддержания антиукраинских настроений на оккупированных территориях Донбасса. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге сообщил и.о. начальника управления прессы и информации Министерства обороны Валентин Буряченко.

”Российская сторона продолжает использовать все имеющиеся ресурсы, в том числе информационные, с целью формирования и поддержания антиукраинских общественных настроений на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей”, - сказал Буряченко.

Боевики 4 тыс. 376 раз обстреляли позиции украинских военных с момента провозглашения режима прекращения огня и 193 раза - после объявления режима "тишина".

”С начала объявления режима прекращения огня с 18:00 5 сентября боевики незаконных вооруженных формирований осуществили 4 тыс. 376 обстрелов позиций силовых структур Украины. С 10:00 9 декабря, с момента начала режима "тишина", незаконные вооруженные формирования осуществили 193 обстрела силовых структур Украины”, - сообщил Буряченко.

Министерство обороны планирует в 2015 году призвать на срочную службу 40 тысяч граждан и на контракт – 10,5 тыс. Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Минобороны Виктория Кушнир. “В 2015 году планируется провести призыв 40 тысяч граждан на срочную воинскую службу и привлечь 10,5 тысяч мужчин для прохождения воинской службы по контракту”, - сказала Кушнир.