Айнхойпль: Мы достигли успеха в терапии Тимошенко, ей уже лучше

Айнхойпль: Мы достигли успеха в терапии Тимошенко, ей уже лучше

Глава немецкой клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль на брифинге в Харькове сегодня рассказал об успехах в лечении Юлии Тимошенко.

В начале брифинга немецкий врач поблагодарил украинских коллег за плодотворное сотрудничество, а журналистов - за проявленный интерес. "Нам удалось достичь определенных успехов. Болевая симптоматика снизилась, мобильность конечностей, в частности ног, существенно возросла. Еще неудовлетворительный результат силовых возможностей", - рассказал врач.

На вопрос о том, не отражается ли столь долгий процесс терапии Тимошенко и отсутствие видимых положительных результатов от реабилитации на репутации клиники "Шарите", медик ответил: "Я не знаю, каким образом вы сделали вывод, что терапия не дает результата.

Мы достигли определенного успеха. И не хотим скрывать: постоянно возникают ситуации, которые отбрасывают нас назад. Я имею в виду стресс. Он мешает терапии", - сказал глава клиники "Шарите".

К тому же он добавил, что встречи не могут негативно влиять на состояние Тимошенко. "Даже больше - личные встречи, наоборот, могут и благоприятно повлиять на процесс", - резюмировал врач.