Коммунисты провели "трибунал" над Шухевичем и Бандерой

Коммунисты провели "трибунал" над Шухевичем и Бандерой

Сторонники Коммунистической партии Украины провели импровизированные "трибунал и повешение" Романа Шухевича и Степана Бандеры.

Представители КПУ провели митинг возле памятника Ленину в районе Бессарабской площади в центре Киева, в котором участвовали около 100 человек пенсионного возраста. В частности, по итогам митинга они приняли резолюцию с обращением к президенту Украины Виктору Януковичу, Премьер-Министру Николаю Азарову, Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, Генеральной прокуратуре и правоохранительным органам с требованием "остановить распространение в Украине фашизма".

По мнению участником митинга, националистические партии являются фашистсткими и распространяют фашистскую идеологию в Украине, рассказывают молодежи неправду о Великой Отечественной войне и восхваляют пособников фашизма - ОУН-УПА.

После митинга был проведен импровизированный трибунал над Р. Шухевичем и С. Бандерой. В частности, участники этого действия "приговорили Р. Шухевича и С. Бандеру к повешению как пособников фашизма". На митинге коммунистов выступали лидеры ряда ветеранских и воинских организаций, но не было лидеров КПУ.