Волонтеры борются за трезвость в рядах украинских военных

Волонтеры борются за трезвость в рядах украинских военных

Волонтеры, работающие в зоне АТО, заявляют о фактах пьянства среди украинских бойцов и заявляют, что нетрезвым не будут выдавать помощь.

Волонтеры группы "Вернись живым" рассказывают о неединичных фактах пьянства среди украинских военных в зоне АТО, что нередко приводит к фатальным последствиям, поэтому они решили бороться с этим удручающим явлением собственными силами и призывают приобщаться других волонтеров и неравнодушных людей, передает iPress.ua.

Горькая правда о войне

Этот пост не соберет много денег. Может, даже кого-то разочарует. Но наша задача-не копить деньги ради собственно сбора денег. Наша задача - помочь выиграть войну и сохранить жизни.

Вчера мне рассказали историю. На трассе вблизи Лисичанска грузовик сбил Жигули. В кабине грузовика сидели пьяные в хлам украинские военные. Они даже не остановились.

Таких историй десятки, и многие из них с летальным завершением.

Повальное пьянство на фронте становится угрозой национального масштаба. Воспитательные беседы волонтеров по этому поводу обычно получают два стандартных ответа "Мы так снимаем стресс" и "А что нам делать? Мы уже два-три-четыре месяца сидим без дела".

Командиры (если не бухают сами) разводят руками. Каких-то адекватных действий в Минобороны и Генштабе на вызовы времени замечено не было. Направить энергию военных на восстановление инфраструктуры на освобожденных территориях никому в голову не приходит.

Придется бороться с пьянством собственными волонтерскими усилиями.

Это последнее китайское предупреждение.

Если наши волонтеры, приехав с помощью заметят признаки пьянства в подразделении, помощь повезут обратно. А подразделение будет занесено в "черный список". Пока что список будем составлять из рот, не поможет - будем заносить целыми батальонами. Передайте это своим знакомым и родственникам.

Первые кандидаты на "черный список" - 128, 24 бригады и 34 тербат. Приглашаем волонтеров присоединиться к "акции". Благодарны за понимание.

По материалам общественно-аналитического издания iPress.ua.