Тымчук: В Кремле сегодня большой праздник

Тымчук: В Кремле сегодня большой праздник

Дмитрий Тымчук прокомментировал провал голосования за расширение полномочий СНБО.

Провал Радой законопроекта о СНБО очень убедительная победа тех, кому не нужен эффективный сектор нацбезопасности и обороны Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук, передает iPress.ua.

"Провал Радой законопроекта по СНБО - очень убедительная победа тех, кому не нужен эффективный сектор нацбезопасности и обороны Украины. С апреля мы киваем на то, что между силовиками не отработано взаимодействие. А как его отработать, если единственный координирующий орган в этой сфере - СНБО - по сути является школьным кружком по интересам, не имеющим реальных полномочий? Но стоило попытаться дать этой структуре реальную возможность работать, как подняли вопль табуны тех, кто о нацбезопасности даже на уровне Википедии ничего не знает. Очень удивлен, что в их рядах - наши партнеры по коалиции, которые костьми ложаться, лишь бы не допустить реальной координации действий армии, НГУ, спецслужб. В Кремле сегодня большой праздник", - написал Тымчук.

Как сообщалось ранее, сегодня на утреннем заседании Рада не смогла расширить полномочия СНБО. Для принятия президентского законопроекта, который предусматривает значительное расширение полномочий Совета нацбезопасности и обороны не хватило 3 голосов народных избранников. Депутаты вернули законопроект в комитет на повторное второе чтение.

По материалам общественно-аналитического издания iPress.ua.