Россияне завезли под Краснодон 152-мм боеприпасы

Россияне завезли под Краснодон 152-мм боеприпасы

Об этом написал в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В районе н.п.Краснодон российские военнослужащие расширяют перевалочную базу артиллерийских боеприпасов, которые прибывают с территории РФ, и отсюда распределяются по участкам "фронта".

"В частности, из России прибыло сводное специализированное подразделение для обслуживания данной базы. Подразделение укомплектовано солдатами-контрактниками и прапорщиками из различных частей ВС РФ", - отмечается в публикации.

Как указывается, на базе, кроме иных артиллерийских боеприпасов, отмечается хранение высокоточных артиллерийских 152-мм боеприпасов типа "Краснополь" российского производства.

Тымчук подчеркивает, что на вооружении ВС Украины таких боеприпасов нет.

Кроме того, Дмитрий Тымчук проинформировал, что украинские партизаны дали отпор российским разведчикам В районе Новоазовска российская деверсионно-разведывательная группа, передвигаясь по контролируемой боевиками территории после эксфильтрации с территории, контролируемой украинскими войсками, попала в засаду.

В результате боестолкновения с подразделением украинских партизан "несколько российских военнослужащих погибли, командир российской ДРГ был тяжело ранен от выстрела 40-мм подствольного гранатомета ГП-25", - отмечается в сообщении.