Террористы за ночь 25 раз обстреляли позиции сил АТО

Террористы за ночь 25 раз обстреляли позиции сил АТО

Этой ночью вблизи населенного пункта Горное НВФ открыли огонь по украинским воинам из системы залпового огня БМ-21 "Град".

Ситуация в зоне АТО характеризуется увеличением числа провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований, только про прошедшую ночь боевики 25 раз обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии.

"Террористы открывали огонь по новому терминалу донецкого аэропорта, населенных пунктах Станица Луганская, Сокольники, Опытное, Пески, Березовое, Новомихайловка, Тарамчук, Славне, Майорск, окрестности Никишино, Золотое, Чермалык и Орлово", - говорится в сообщении, обнароодванном на страничке пресс-центра АТО в соцсети Фейсбук в среду утром.

Этой ночью вблизи населенного пункта Горное НВФ открыли огонь по украинским воинам из системы залпового огня БМ-21 "Град". На Мариупольском направлении активизировались пролеты беспилотных летательных аппаратов. С 16.50 и до 22.25 вторника дня, БПЛА были замечены 6 раз в небе над н.п. Талаковка, Сартана, Черненко и Грунтовое.

"Стоит отметить, что украинские военнослужащие продолжают укреплять свои позиции и восстанавливать боеспособность, несут службу на блокпостах, а также принимают участие в налаживании мирной и спокойной жизни на Донбассе", - заверили в пресс-центре АТО.