Парубий рассказал об инциденте с гранатой

Автор
Парубий рассказал об инциденте с гранатой

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий рассказал, что граната ему не страшна.

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий на своей странице в Фейсбуке рассказал, об инциденте, который произошел возле гостиницы "Киев", - сообщает УНН.

"Хочу объяснить ситуацию, чтобы не было разночтений.

Вчера, после 23:00, возвращаясь с работы в ВРУ я встретился с друзьями - сотниками "Самообороны" - у входа в гостиницу "Киев", где проживаю. Мимо нас прошел неизвестный - высокий, спортивного телосложения. Проходя мимо нас он посмотрел мне в лицо. Отошел на несколько метров, обернулся, вытащил чеку и бросил нам под ноги гранату. Граната фактически прокатилась между нами и закатилась под машину, стоявшую рядом. Произошел взрыв. Неизвестный бросился бежать.

Надо отдать должное работникам милиции, которые дежурят на перекрестке Липской-Грушевского - они бросились его догонять. Беглец бросил еще одну гранату под ноги милиционерам. В результате нападающему удалось убежать, а один из работников милиции с ранениями попал в больницу. Кроме работника МВД больше никто не пострадал. Но от взрыва получили повреждения три автомобиля.

Какого бы ни были типа гранаты, хочу отметить: после обстрелов "Градами" на передовой это все выглядит не серьезно", - написал Парубий.

Как сообщал УНН, 24 декабря в 23.20 возле гостиницы "Киев" произошел взрыв. По данным правоохранителей, неизвестный бросил гранату под ноги группе народных депутатов, среди которых был и Парубий.