Директор магазина в Харькове прокомментировал взрыв

Автор
Директор магазина в Харькове прокомментировал взрыв

Коммерческий директор харьковского магазина "Ажур" Вячеслав Дуда связывает вчерашний взрыв со своей волонтерской деятельностью.

Коммерческий директор харьковского магазина "Ажур" Вячеслав Дуда считает, что взрыв возле магазина связаны с его волонтерской деятельностью. По его мнению, это месть городского совета Харькова за события у мэрии в среду. Как сказал Дуда, это связано с волонтерством, а также с тем, что происходило под здание мэрии, когда активисты пытались попасть на сессию городского совета. "Мы понимаем, откуда растут корни. Они растут из горсовета. Это месть", - сказал коммерческий директор магазина.

Он также заявил, что магазину нанесли убытки по меньшей мере на 100 тысяч гривен. Кроме этого Вячеслав Дуда заявил, что не является владельцем магазина, а также не входит в состав в каких-либо общественных организаций. Но, по его словам, он и владельцы магазина принимали участие в волонтерской деятельности.

В то же время заместитель мэра Харькова Игорь Терехов опровергает версию, которую озвучил представитель руководства магазина. "Хочу сказать, зная позицию тех людей, о которых вы говорили - никто из тех, кого вы упоминали, к этому отношения не имеет", - сказал И.Терехов.

Напомним, в среду активисты хотели прорваться на сессию городского совета, но кордон милиции им пройти не удалось. Позже митингующие бросили в мусорный бак депутата Партии регионов Владимира Скоробогача.