Террористы ждут амнистии от украинской власти

Террористы ждут амнистии от украинской власти

Среди боевиков "ДНР" усиленно распространяются слухи о договоренности с украинскими властями по амнистии.

Об этом в своем "Фейсбуке" написал куратор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает УНН.

"По версии террористов, амнистия будет распространяться на определенные бандформирования, независимо от количества и тяжести преступлений отдельных боевиков", - говорится в сообщении.

Напомним, накануне глава информцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что украинцам, которые вынужденно вступили в ряды "ДНР-ЛНР", и которые не нападали на военнослужащих ВСУ, а выполняли, например, патрульные функции, может быть объявлена амнистия.

По данным СНБО, многие граждане Украины, которые оказались на стороне "ДНР-ЛНР" пытаются покинуть позиции, оставляют автоматы, однако они не могут покинуть подконтрольную боевикам территорию из-за отметки в паспорте.

Параллельно с прибытием на Донбасс подразделений российской армии и групп российских наемников, идет процесс сокращения численности так называемых "казаков". 

"В Алчевске и Перевальске организованы пункты по отправке российских "казаков" на территорию РФ. Перевозка "казаков" осуществляется группами на автобусах. Отмечается большое количество "личных вещей" у тех, кто отбывает в Россию", - сказано в сообщении.

Также Д.Тымчук сообщил, что в Красном Луче продолжаются работы по развертыванию "перевалочно эвакуационного госпиталя" для российских наемников.

"В Макеевке возобновились конфликты между наемниками-кавказцами ("кадыровцами") и местными боевиками. В ходе конфликтов зафиксировано несколько случаев применения стрелкового оружия, есть раненые с обеих сторон", - говорится в сообщении группы "ИС".