Москаль: Боевики наращивают огневую агрессию против Украины

Москаль: Боевики наращивают огневую агрессию против Украины

Боевая агрессия террористов "ЛНР" против контролируемой Украиной территории за минувшие сутки резко возросла

Боевая агрессия террористов "ЛНР" против контролируемой Украиной территории за минувшие сутки резко возросла - всего зафиксирован 21 обстрел из оружия разного вида (для сравнения - за прошедшие трое суток обстрелов было по 11). При этом боевики вновь применили системы залпового огня "Град". Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА.

"Самыми горячими точками в Луганской области стали населенные пункты Чернухино, Станица Луганская и Крымское, - сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Г.Москаль. - В Станице в течение вчерашнего дня и минувшей ночью практически через каждые два-ьри часа возникали перестрелки с использованием автоматов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов. Бои продолжались около моста через Северский Донец. Никто из мирных жителей в результате не пострадал, объекты инфраструктуры серьезных повреждений не получили. В Чернухино позиции украинских силовиков несколько раз обстреляли из минометов, а в Крымском вчера ночью и сегодня утром боевики обстреляли окрестности села из автоматических гранатометов и гладкоствольных пушек. Информации о разрушениях и пострадавших среди мирного населения нет".

Напомним, в СНБО сообщили, что в зоне проведения антитеррористической операции не было ни одного дня, чтобы боевики придерживались режима тишины.

Отметим, украинские военные и представители "ЛНР" и "ДНР" договорились о прекращении огня на линии соприкосновения и о выводе тяжелой техники с 9 декабря. В ОБСЕ сообщили, что данное решение было принято сторонами по итогам консультаций в рамках работы Общего центра по контролю и координации. Однако режим тишины постоянно нарушается со стороны боевиков.