ГАИ призвала водителей быть внимательными на дорогах из-за непогоды

Автор
ГАИ призвала водителей быть внимательными на дорогах из-за непогоды

Госавтоинспекция Украины обратилась к водителям в связи с ухудшением погодных условий.

ГАИ призвала водителей быть внимательными на дорогах из-за непогоды. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ МВД.

В связи с перемещением в Украину активных циклонов с Балкан, ожидается значительное осложнение погодных условий: 27-28 декабря в южной части, восточных, Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, 28 декабря и в Сумской области снег, мокрый снег (на юге с дождем ), местами сильные осадки, гололед, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 15-20 м / с.

29 декабря и ночью 30 декабря очередной циклон обусловит в Украине сильный снег, сильные метели, снежные заносы в центральных и Одесской областях местами очень сильные снегопады, в южной части сильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед. Скорость ветра будет усиливаться до 17-22 м / с, в южных и центральных областях 25-30 м / с. На большей части территории образуется снежный покров высотой 10-40 см, на дорогах гололедица.

ГАИ Украины обращает внимание водителей, что при таких погодных условиях необходимо быть максимально внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, при движении в условиях недостаточной видимости включать ближний свет фар.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время сильного ухудшения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, а тем, кто выехал быть максимально осторожными за рулем.