На Донбасс отправили украинскую гумпомощь

На Донбасс отправили украинскую гумпомощь

В шесть населенных пунктов Донбасса украинские власти отправили грузовики с гуманитарной помощью.

В 6 населенных пунктов временно оккупированных территорий Донбасса отправили 6 автомобилей с гуманитарной помощью от властей Украины. Такое сообщение передает Департамент информации и связей с общественностью Секретариата Кабинета Министров со ссылкой на слова главы Минрегиона Геннадия Зубко.

Как сказал Министр, 6 грузовиков с гумпомощью для соцучреждений и жителей, проживающих на территориях, которые контролируют боевики. Машини отправились из Краматорска в населенные пункты Ольховатка, Камышеваха, Булавинское на Донбассе. Также 2 грузовых автомобиля направились в такие города как Углегорск и Дебальцево.

Как сказал Геннадий Зубко, власти надеются, что продукты питания, товары первой необходимости, а также елки, которые везут в составе гумпомощи, будут вовремя доставлены людям на временно оккупированных территориях. По его словам, переговоры по безопасной доставке гумгруза все еще продолжаются. Напомним, что 25 декабря Петр Порошенко и Арсений Яценюк поручил доставить на восток 326 тонн гуманитарной помощи для жителей временно оккупированных территорий.