Марина Порошенко с детьми организовала благотворительный концерт

Марина Порошенко с детьми организовала благотворительный концерт

Супруга президента вместе с дочерьми и сыном организовала благотворительный концерт для детей с Ивано-Франковщины.

В субботу в рамках инициативы супруги президента "С теплом в сердце" состоялся благотворительный концерт Александры, Евгении и Михаила Порошенко для детей с Ивано-Франковской области, чьи родители погибли или были ранены в зоне АТО.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, мероприятие состоялось в государственной резиденции "Синегора" в селе Гута Богородчанского района Ивано-Франковской области.

Перед концертом у гостей была возможность погулять по территории и зданиям резиденции, посетить местный зоопарк, где дети кормили и наблюдали за дикими животными.

Дети президента исполняли на фортепиано известные классические произведения и композиции из популярных кинофильмов. К участию в концерте были приглашены талантливые вокалисты из Ивано-Франковщины, воспитанники студии "Лира" из города Калуш - Соломия Жекало и Кристина Дутчак с художественным руководителем Оксаной Лисовской, а также преподаватель Ивано-Франковского государственного музыкального училища имени Дениса Сичинского Олег Юзюк, который совместно с Михаилом и Александрой Порошенко исполнял произведения для фортепиано со скрипкой.

"Сегодня крайне важно заботиться о семьях тех, кто находится на передовой, тех, кто защищает свою семью и всю страну. Наши воины должны понимать, что об их семьях беспокоятся, что их семьям помогают", - отметила Порошенко, приветствуя всех присутствующих.

Она поздравила детей и их семьи с наступающими новогодними праздниками и пожелала им мира, веры и любви.

По завершении концерта состоялся обмен подарками - дети подарили семье президента Рождественскую Шопку и елочные украшения, сделанные собственноручно, а от семьи главы государства получили современные планшеты и сладкие подарки.