В Харькове прошел конкурс Дедов Морозов

Автор

В Харькове прошел первый фестиваль-конкурс Дедов Морозов.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета, конкурс состоялся вчера, 27 декабря, на площади Свободы.

В нем приняли участие 9 главных новогодних героев от каждого района города. Собравшись возле театра оперы и балета, вместе со Снегурочками и одетыми в новогодние костюмы жителями районов Деды Морозы прошли до площади Свободы шествием, в котором также приняли участие главы районных администраций. На сцене главной площади Харькова они поздравили всех собравшихся с наступающим Новым годом.

К поздравлениям присоединился заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов.

«Это волшебное время, когда мы думаем о том, как прошел этот год, и хотим, чтобы следующий был лучшим. Встреча Нового года - это семейный праздник. И сегодня на главной площади города собралась дружная семья харьковчан. Сегодня мы с вами дали старт новому творческому фестивалю - фестивалю Дедов Морозов. Я уверен, что он станет традиционным и любимым в Харькове», - сказал Терехов.

Деды Морозы представили свои программы в песенном, танцевальном, театральном, цирковом жанрах. После этого жюри конкурса, которое состояло из детей, определило лучшего главного героя Нового года Харькова. Им стал Дед Мороз Ленинского района Харькова.