Карта АТО на востоке Украины (29 декабря)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (29 декабря)

За последние сутки один украинский воин погиб (батальон "Азов"), раненых нет.

В зоне проведения АТО продолжается тенденция к снижению количества вооруженных провокационных обстрелов позиций сил АТО со стороны боевиков. Также не зафиксированы факты использования террористами тяжелого вооружения. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Антитеррористической операции Андрей Лысенко.

В то же время, боевики проводят наращивание и перегруппировку сил. В частности, по данным разведки за последние трое суток в Донецк прибыли несколько колонн грузовиков с боеприпасами.

За последние сутки один украинский воин погиб (батальон "Азов"), раненых нет. Вчера в 21:10 вблизи с. Сартана пограничный наряд зафиксировал полет вражеского беспилотного летательного аппарата, который двигался в обратном направлении "Талаковка - Мариуполь".

По данным разведки, в г. Донецке на отдельных блокпостах "ДНР" боевики бандформирования "Восток" находятся в состоянии наркотического опьянения и ведут поиск медицинских препаратов для личного пользования. Призываем местных жителей быть осторожными и без необходимости не попадать на блокпосты. Поведение вооруженных наркоманов является неадекватным и опасным.