Украина примет все меры для освобождения журналистки

Автор
Украина примет все меры для освобождения журналистки

Президент Украины Виктор Янукович поручил принять все меры для освобождения украинской журналистки.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

В. Янукович поручил Министерству иностранных дел, другим соответствующим органам государственной власти принять все меры для освобождения гражданки Украины Анхар Кочневой, которая была захвачена в плен в Сирийской Арабской Республике.

"В Сирии исчезла журналистка, гражданка Украины, которая работала для российских телеканалов. Я безотлагательно поручил выяснить все обстоятельства инцидента и защитить права и интересы гражданки Украины", - сказал Глава государства. Президент Украины отметил, что будет держать это дело на личном контроле.

"Где бы ни работали и ни находились наши граждане, их защита и безопасность являются для украинского государства наивысшим приоритетом. Защита жизни и безопасности украинцев - это вопрос чести мундира каждого нашего военного и каждого украинского дипломата", - подчеркнул Янукович.