Украинский гуманитарный груз доставлен на Донбасс

Украинский гуманитарный груз доставлен на Донбасс

Украинский гуманитарный груз, направленный Правительством по поручению Президента Украины, доставлен на Донбасс.

Об этом сообщила Уполномоченный Президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Президента.

Сообщается, что последние три машины с гуманитарной помощью были направлены адресно социальным учреждениям на временно оккупированных территориях области. В частности, в понедельник, 29 декабря, 16 тонн продуктов из Станицы Луганской были направлены в Луганский ПТУ-интернат для детей с особыми потребностями, Луганский областной специальный общеобразовательной школе-интернат, Луганский областной гериатрический пансионат для ветеранов войны и труда, детские дома семейного типа в Ровеньках, Краснодоне, Лутугино. В общем, помощь получили 25 социальных учреждений, которым адресно развезли продукты.

Отмечается, что в Донецкой области за четыре дня распределены 110 тонн украинского гуманитарного груза, которым обеспечены 5,5 тысячи человек в населенных пунктах Углегорск, Булавинское, Ольховатка, Комишеватка, Новогродовка, Орловское, Андреевка, а также оказана помощь поселку Гранитный, расположенный в зоне, подконтрольной "ДНР". Каждый из граждан получил по 20 килограммов помощи.