Позиции сил АТО были обстреляны 6 раз

Автор
Позиции сил АТО были обстреляны 6 раз

Боевики за небольшой промежуток времени дня вторника 6 раз обстреляли позиции сил АТО.

"Сегодня ситуация в зоне проведения АТО оставалась напряженной. Начиная с 14.00 боевики незаконных вооруженных формирований 6 раз подвергли провокационным обстрелам позиции украинских военных, применяя стрелковое оружие, минометы и артиллерию. Артиллерийский огонь террористы вели в районах населенных пунктов Орлово-Ивановка и Малоорловка, из минометов - вблизи Опытного. Из стрелкового оружия боевики обстреляли новый терминал аэропорта Донецк", - говорится в размещенной в Фейсбуке сводке пресс-центра АТО по состоянию на 18.00 вторника.

Утром в районе н.п. Енакиево был зафиксирован пролет БПЛА.

"Наши военные продолжают удерживать свои позиции на линии разграничения, охраняя мир и покой на Донбассе, и всесторонне способствуют нормализации ситуации в регионе", - подчеркивается в сообщении.

В Старобельске (Луганская обл.) состоялось координационное совещание с привлечением военнослужащих. Одним из главных вопросов было организация правопорядка в праздничные дни. Кроме того, представители военно-гражданского сотрудничества изучают вопрос о возобновлении электроснабжения на линии населенных пунктов Славяносербск – Крымское.