В штабе АТО рассказали, как военные на Донбассе встретят Новый год

В штабе АТО рассказали, как военные на Донбассе встретят Новый год

В штабе АТО прогнозируют наибольшую напряженность во время зимних праздников только рядом с линией разграничения.

Наиболее напряженно новогодние праздники пройдут в непосредственной близости к линии разграничения с территориями, подконтрольными террористам. Об этом УНН сообщили в пресс-центре АТО.

"Военнослужащие Вооруженных Сил Украины, которые несут службу в зоне проведения антитеррористической операции, готовятся к встрече нового 2015 года. Наиболее напряженно новогодние праздники пройдут в непосредственной близости к линии разграничения с территориями, подконтрольными террористам. Но и здесь наши воины, не ослабляя бдительности, находят возможность создать себе новогоднее настроение, внести праздничное разнообразие в напряженные боевые будни", - говорится в сообщении.

Как отметили в штабе АТО, например, на одном из опорных пунктов вблизи города Дебальцево военнослужащие установили елку и нарядили ее новогодними украшениями. Под елкой же сложили сладости и подарки.

Как рассказал лейтенант Максим Илюхин, в новогоднюю ночь личный состав будет нести дежурство усиленным составом и в полной готовности к любым подаркам "с той стороны".

"Несмотря на то, что Новый год придется встречать в поле, фактически на передовой противостояния с сепаратистами, настроение у его собратьев празднично-боевое. Оптимизма нашим бойцам добавляют вера в справедливость своего дела и боевое братство, многочисленные поздравления и передачи гостинцев от родных, а также огромное количество писем от детишек со всей Украины с пожеланиями мира, жизни, счастливого Нового Года и радостных Рождественских праздников", - добавили в штабе АТО.