Аваков уточнил цены на биометрические паспорта

Аваков уточнил цены на биометрические паспорта

Новые биометрические паспорта будут стоить чуть больше 518 гривен, сообщил Арсен Аваков

Новые биометрические паспорта будут стоить чуть больше 518 гривен. Об этом глава Министерства внутренних дел написал на своей странице в соцсети Facebook.

Как сообщает Аваков, новый биометрический паспорт (бланк с чипом) будет стоить 261 грн (15 евро по курсу на 29.12.2014), плюс госпошлина 170 грн плюс стоимость регистрационных услуг 87,15 грн. Всего биометрический паспорт украинцам обойдется в 518 грн 15 коп. Аваков также сообщил, что выдавать биометрические паспорта будут в отделениях Минрационной службы, которых в стране насчитывается 679. Изготовлять документ будут 20 дней.

Если необходимо изготовление в ускоренные сроки, то стоимость пошлины и регистрационных услуг будет удвоена, но цена бланка останется той же. В таком случае паспорт будет стоить 775,3 грн. Аваков также сообщил, что более точные тарифы Миграционная служба обнародует с понедельника.

Напомним, что с 1 января украинцам должны начать выдачу биометрических паспортов. Сообщалось, что биометрический паспорт будет иметь вид заграничного паспорта, но на обложке будет отметка, а в обложку будет встроен электронный чип.