Сегодня началась регистрация участников ВНО

Автор
Сегодня началась регистрация участников ВНО

Регистрация участников внешнего независимого оценивания (ВНО) началась в понедельник, 5 января, и будет продолжаться до 20 февраля.

Как сообщает отдел информации и коммуникации с общественностью Украинского центра оценивания качества образования, участникам необходимо открыть страницу «Регистрация -2015» на веб-сайте УЦОКО. Будущему абитуриенту необходимо самостоятельно ввести необходимые данные, распечатать и заполнить регистрационную карточку. Лица, которые не имеют возможности сделать это самостоятельно, могут обратиться в один из пунктов регистрации, адреса которых можно найти на веб-сайтах региональных центров оценивания качества образования. Для выпускников общеобразовательных учебных заведений 2015 года пункты регистрации работают по месту их учебы.

После регистрации на веб-сайте будущий абитуриент должен самостоятельно послать регистрационные документы в региональный центр оценивания качества образования. Регистрационные документы выпускников общеобразовательных учебных заведений 2015 года посылаются организовано этими заведениями. Информацию о территориях обслуживания, закрепленные по региональным центрам, и их адреса можно найти на веб-сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Отмечается также, что изменения в регистрационные данные можно вносить в 1 апреля, а в случае изменения уровня сложности заданий сертификационной работы по украинскому языку и литературы и математике - до 6 марта.

Лицу, зарегистрированному для прохождения внешнего независимого оценивания, до 10 марта заказным письмом будут посланы документы, подтверждающие факт регистрации. Кроме того, для каждого будущего абитуриента после завершения регистрации на веб-сайте УЦОКО будет создана информационная страница, доступ к которой будет осуществляться по номеру Сертификата внешнего независимого оценивания и PIN-коду, отмеченном в нем.

В УЦОКО также работает "горячая" телефонная линия - (044) 486-09-62.