Минсоцполитики проверяет информацию о пенсиях представителям "ЛНР"

Автор
Минсоцполитики проверяет информацию о пенсиях представителям "ЛНР"

Министерство социальной политики проверяет информацию о выплатах пенсий представителям "ЛНР".

По поручению министра социальной политики Павла Розенко Пенсионный фонд Украины проверил информацию председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля о выплате пенсий некоторым лицам, которые работают на оккупированной боевиками части Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

В частности, из 14 человек, указанных в списке, два человека на учете в органах Пенсионного фонда Украины как получатели пенсий не находятся.

Одиннадцать человек находятся на учете как получатели пенсий, назначенных в соответствии с Законом Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц".

Выплата пенсий указанным лицам прекращена с ноября 2014 в связи с принятием Кабинетом Министров Украины постановления от 07.11.2014 № 595 "Некоторые вопросы финансирования бюджетных учреждений, осуществления социальных выплат населению и предоставления финансовой поддержки отдельным предприятиям и организациям Донецкой и Луганской областей".

Относительно одного человека проводится проверка правомерности выдачи справки о постановке на учет в качестве внутренне перемещенного лица. По результатам проверки будет решен вопрос дальнейшей выплаты пенсии этому лицу.