В Луганске без отопления остаются 28 домов

В Луганске без отопления остаются 28 домов

Повреждение систем отопления произошло 31 декабря в результате аварийного отключения энергоснабжения города.

На сегодня все еще остаются без отопления 28 жилых домов, из-за аварийного отключения света 31 декабря. Об этом УНН сообщили в пресс-службе городского совета.

"На сегодняшний день в Луганске без отопления остаются 28 домов. Повреждение систем отопления произошло 31 декабря в результате аварийного отключения энергоснабжения города. Из-за отсутствия электроэнергии остановились котельные. Без отопления тогда остались более 1000 жилых домов", - говорится в сообщении.

По информации, оперативно был созван штаб по ликвидации последствий аварийной ситуации, коммунальные службы приступили к сливу воды из систем отопления, чтобы не разморозить жилые дома в 20-градусный мороз. После 8-часового обесточивания, около 4:00 1 января, энергетикам удалось ликвидировать аварийную ситуацию. Указано, что точные ее причины пока не установлены.

Также сказано, что начался запуск котельных и поставки теплоносителя в жилые дома. "Однако в результате гидроударов и сильных морозов повреждения были обнаружены в 200 домах. За 4 дня коммунальщики восстановили системы, на сегодняшний день без тепла 28 домов", - говорится в сообщении.

Кроме того отмечено, что энергетики продолжают ремонтно-восстановительные работы на линиях в поселке Красный Яр и Хрящеватое.