На складе ВР обнаружили гору старой "бесхозной" оргтехники

На складе ВР обнаружили гору старой "бесхозной" оргтехники

До сегодняшнего дня на складах находятся 450 ноутбуков, которые приобретены для народных депутатов Украины, но так и не были использованы.

Об этом в эксклюзивном комментарии сказал первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения работы Парламента Сергей Сас. "Ноутбуки депутатам в этом созыве не выдавали - решили их, пожалуй, оставить до следующего созыва. Еще давно купили 450 ноутбуков - они еще немного поваляются на складе, и их уже можно будет выбрасывать. Ведь компьютеры достаточно быстро устаревают", - отметил С. Сас.

Отвечая на вопрос, что должны сдать депутаты после окончания их каденции, Сас отметил, что все государственное имущество, которое находится в пользовании депутатов, должно быть передано согласно процедуре. "Народные депутаты должны сдать персональные компьютеры, оргтехнику, телефоны, находящиеся в кабинете", - отметил парламентарий.

По словам С. Саса, кроме оргтехники и бытовых приборов, парламентарии должны выселиться из гостиницы "Киев" и сдать свои номера. "Там (в гостинице "Киев"- ред.) сейчас проживают более 100-а депутатов", - добавил Сас. Парламентарий отметил, что за последние созывы у народных депутатов не возникало проблем со сдачей рабочих кабинетов после завершения срока полномочий.

Напомним: Верховная Рада седьмого созыва начнет свою работу ориентировочно 17 декабря 2012 года. К этой дате народные депутаты должны рассчитаться с Верховной Радой как с основным местом работы.