Волонтеры будут официально заниматься обеспечением армии

Волонтеры будут официально заниматься обеспечением армии

Вещевым и продовольственным обеспечением армии волонтеры теперь будут заниматься официально, заявил советник Президента Юрий Бирюков.

Волонтеры теперь будут официально отвечать за обеспечение армии Украины вещами и продовольствием. Такое заявление сделал советник главы государства Юрий Бирюков.

Как сообщил Бирюков, Министр обороны принял решение о реформировании Департамента государственных закупок. Также директором этого департамента будет назначена Нелли Стельмах, которая, по его словам, стояла у истоков волонтерского движения в Украине. Советник Президента отметил, что назначение Стельмах на должность займет несколько дней. Потом у нее будут полномочия по вещевому и продовольственному обеспечению украинской армии.

"С этого момента мы можем говорить, что, по сути, именно представители волонтеров будут отвечать за вещественное и продовольственное обеспечение всей украинской армии", - сообщил Юрий Бирюков.

Бирюков сообщил, что продовольствие украинской армии будут поставлять 4 украинские компании, но в законодательство будут внесены изменения, и в электронных торгах смогут участвовать любые компании.