Ситуация на востоке Украины 6 января (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 6 января (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 6 января? (Обновляется)

Обновлено 19:32 Начиная с 7:30, незаконные вооруженные формирования 16 раз открывали огонь по позициям наших войск, применяя стрелковое оружие, гранатометы, минометы и артиллерию. Об этом УНН сообщили в пресс-центре АТО.

Обновлено 19:09 В Донецкой области усилиями военнослужащих Вооруженных Сил Украины было восстановлено движение по автодороге государственного значения Славянск-Донецк-Мариуполь.

Обновлено 18:45 Российская правозащитница Елена Васильева во время пресс-конференции в Киеве сообщила, что за последние две недели Россия ввела на территорию Украины еще 7 тыс. военнослужащих.

Обновлено 15:31 Литва передала украинским Вооруженным силам элементы вооружения по просьбе украинской стороны, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

Обновлено 15:26  Две основные версии ДТП с нацгвардейцами: нарушение правил дорожного движения и неисправность автобуса, перевозившего военных.

Обновлено 13:55 В зоне АТО продолжаются обстрелы украинских военных, ранен 1 военнослужащий, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

Обновлено 13:10 Карта АТО на востоке Украины (6 января):

Обновлено 12:40 Террористы обстреливают из минометов и "Градов" позиции батальона "Азов" под Гранитным. Об этом сообщили на официальной странице батальона "Азов" в Facebook.

Обновлено 12:20 МВД Украины опубликовало имена и звания украинских военнослужащих, которые погибли 5 января в результате ДТП в Донецкой области.

Обновлено 11:40 В Донецке ночь с 5 на 6 января была напряженной. Об этом говорится на сайте так называемой "Донецкой городской администрации".

"Продолжались артобстрелы Петровского района и поселка Октябрьский. Данные о повреждениях и пострадавших уточняются", - говорится в сообщении. Указано, что утром в Донецке обстрелы приостановились.

Обновлено 11:10 Советник Петра Порошенко Юрий Бирюков опубликовал видео, как Президент стреляет на военном полигоне.

Обновлено 08:55 Подробности трагического ДТП с участием Нацгвардии сообщил на свой странице в Facebook глава МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Обновлено 08:10 Боевики обстреляли позиции украинских солдат 11 раз используя разные виды вооружения, в том числе трижды – с применением артиллерии, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Обновлено 07:55 В Куйбышевском районе Донецка и в районе Путиловской развязки зафиксировано появление танков российско-террористических войск.

Обновлено 06:35 Новая военная техника для украинской армии (ФОТО)

Обновлено 04:25 Из столицы в Дебальцево отправились 40 военных для ротации в зоне проведения АТО. Большинство из военнослужащих - контрактники. Их пришли провести столичные жители принесли теплые сапоги, мед и пшеницу для рождественского стола, мандарины, а также рисунки от детей.

Обновлено 01:10 Волонтеры организации «Ответственные граждане», куда входят и журналисты, похищены террористами в центре Донецка.