Свет не будут отключать до понедельника

Автор
Свет не будут отключать до понедельника

31 декабря Владимир Демчишин заявил, что в Украине больше не будет "веерных" отключений электроэнергии.

"Укрэнерго" не планирует отключать потребителям электроэнергию в рождественскую неделю. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Укринформ.

"Компанией применены необходимые организационные и технические меры для постоянного функционирования ОЭС Украины в предпраздничные и праздничные дни. Если не произойдет непредсказуемых природных катаклизмов или аварий, введение графиков ограничения и отключение потребителей в эти дни не предусматриваются", - говорится в сообщении.

В НЭК "Укрэнерго" проинформировали, что запасы угля на складах электростанций по состоянию на 5 января составляли 1395,93 тыс. тонн, мазута - 111,36 тыс. тонн.

По состоянию на 5 января покрытие электропотребления в Объединенной энергетической системе Украины (24887 МВт) обеспечивали АЭС, ТЭС, ТЭЦ, ГЭС, ГАЭС, НДЭ, при этом в работе находилось 42 угольных энергоблока и один газомазутный блок ТЭС генерирующих компаний мощностью 8457 МВт. Атомные электростанции работали с максимальной нагрузкой 11754 МВт.

Напомним, 31 декабря министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что в Украине больше не будет "веерных" отключений электроэнергии.