ВКУ поздравил руководство и народ Украины с Рождеством Христовым

Автор
ВКУ поздравил руководство и народ Украины с Рождеством Христовым

Всемирный конгресс украинцев поздравил руководство Украины и народ с Рождеством Христовым.

ВКУ поздравил руководство Украины и народ с Рождеством Христовым

Об этом говорится в переданном приветствии организации к "иерархам и душпастырям украинских церквей, президенту, премьер-министру, председателю Верховной Рады Украины, украинским воинам, а также всем украинцам в Украине и диаспоре".

"Вера в Бога веками объединяла наш народ, напоминала о долге жить по его заповедям и принципам христианской морали, а также в разные времена нашей истории давала уверенность в победе добра и справедливости. В этот день ми традиционно собираемся в семейном кругу, чтобы вместе прославить Господа поблагодарить Его за дары и попросить добра для себе и своей родины", - говорится в приветствии.

В ВКУ заметили, что сегодня «мысли всего мирового украинства направлены в Украину, чей народ защищает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и стоит на передовой линии в защите общечеловеческих ценностей».

Всемирный конгресс украинцев призвал вспомнить всех, кто погиб в борьбе за свободную Украину.

"Давайте же в эти трудные для Украины времена вспомним всех, кто в борьбе за высшие идеалы положил свою жизнь на жертвенник свободы", - говорится в приветствии.

"Откроем наши сердца для нужд наших братьев и сестер и помолимся Всевышнему Богу, чтобы наша духовная Родина как можно скорее освободила свои земли от чужеземной агрессии и развивалась как украинское, демократическое европейское государство", - призвали в организации.

ВКУ желает всем мира, согласия и крепкого здоровья на долгие годы.