Полторак рассказал о сокращениях в аппарате Минобороны и Генштаба

Полторак рассказал о сокращениях в аппарате Минобороны и Генштаба

Министр обороны заявил, что в структуре Министерства сократят 6 департаментов, в Генштабе ВСУ - 4.

Это, по его словам, проводится в рамках реорганизации аппарата. Целью такого решения, по его словам, является исключение коррупционной составляющей и повышение эффективности принятия решений.

По словам Полторака, аппарат Минобороны после реорганизации сократится из 770 должностей до 645 (на 125 человек). В свою очередь, в Генштабе ВСУ было 700 человек, а по результатам реорганизации аппарат сократится на 74 должности. Также Министр сообщил, что реорганизация предусматривает и перераспределение функций между Минобороны и Генштабом ВСУ. Кроме этого, предусмотрена переаттестация всех должностных лиц, которые попали под реорганизацию.

Также Полторак сообщил, что будет создан департамент, который будет заниматься вопросами кадрового обеспечения. Это, по его словам, позволит улучшить отбор кандидатур.

Также глава Минобороны Степан Полторак опроверг информацию о переносе базы ВМС Украины из Одессы в Николаев. Полторак выразил убеждение, что в этом нет необходимости и в планах Министерства таких нововведений не предвидится.