Вверх
Мобильная версия

Меджлис крымскотатарского народа возмущен терактом в Париже

Флаг крымскотатарского народа
20:25 Чт, 8 Январь 2015 Телеграф
Фото: PHL

Новости Украины: Президиум Меджлиса крымскотатарского народа возмущен террористическим актом в редакции журнала в центре Парижа.

Президиум Меджлиса крымскотатарского народа возмущен террористическим актом в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа и считает, что его организаторы и исполнители должны быть найдены и сурово наказаны.

"Террористический акт, совершенный 7 января 2015 года в редакции журнала "Шарли эбдо", вызывает крайнее возмущение и оскорбление чувств у всех людей, независимо от их национальности и вероисповедания. Организаторы и исполнители террористического акта, в результате которого погибли 12 и ранены 11 человек, безусловно должны быть найдены и понести самое суровое наказание, предусмотренное национальным законодательством Франции", - говорится в заявлении президиума Меджлиса, размещенном в четверг на его странице в соцсети Facebook.

Как отмечается в документе, крымскотатарский народ, испытавший в ХХ столетии катастрофические последствия государственного террора, осуществлённого в отношение коренного народа Крыма коммунистическим режимом СССР, выражает глубокое соболезнование французскому народу и семьям погибших сотрудников журнала Charlie Hebdo.

"Злодейский террористический акт, совершенный в Париже и его ужасные последствия требуют одновременно от международного сообщества принятия безотлагательных и эффективных мер по пресечению всех форм терроризма и агрессий, включая и государственный терроризм", - считают авторы заявления.

В документе указывается, что безусловное соблюдение прав человека и прав народов должно быть обеспечено столь же беспрекословным выполнением государствами - членами ООН положений Устава ООН, норм международного права и норм многосторонних и двухсторонних договоров, заключенных между ними.

"Мы потрясены случившимся и скорбим по жертвам террористического акта", - заявили члены президиума Меджлиса.

загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
4 Комментария
 • Ghjcnj Lheu 08.01.2015 21:47

  Далі, для масульман простіше подати до суду з визначенням порушення їх релігійних почуттів і таким чином видавництво буде вимушено за антимасульманські гасла та карикатури заплатити кругленьку суму франків, що їм більше не захочеться таке малювати. В Франції на відміну від совка закони діють і такий позов мав би сильний резонанс і 100% виграшний. Араби може й не такі розумні, але документи тих, що підкинули народжені у Франції і на такі безглузді дії навряд чи пішли. Кацапський почерк в цьому теракті присутній. Бо вони думають, як повнокровні кацапи, думки яких наївно тупі, бо вважають, що і всі тупі навколо і по національно орінтованих повадках особистостей не зможуть звести всі кінці в цій справі. Особисто, інтуїтивно з огляду цієї справи бачу почерк росіян. А інтуїція у мене дуже гарна, як і у всіх українців.

 • Ghjcnj Lheu 08.01.2015 21:20

  Ми також! Бо цей теракт для того щоб розхитати ситуацію та посіяти зерно ворожнечі між християнами та масульманами, хоча релігія це лише традиції, звичаї і основана на віруваннях інших людей, які були меньш обізнані, чім ми зараз і навіть мало підозрювали, що земля має форму кулі, а про космос та зорі немає ніякої мови. Що хочу сказати про теракт? Цей теракт є диверсійною провокацією з боку російських спецслужб. Хто з арабів стане кричати фразу "Алах Акбар" під час атаки на мирних громадян? -Багато хто з масульман мене зрозуміє. Далі, були знайдені документи з прізвищами та іменами, хоча один з'явився у відділку і доводить свою не причетність до теракта алібі. До того ж дивний підлог документів, який також показує почерк росіян. Далі, на слідуючий день, проходить дивний вибух вже біля мечеті!!! Це взагалі нонсенс, який також показує не аби-яку зацікавленність у провокації конфікту у Франції. Однозначно це росія і їх тупорилий почерк, притаманний російським спецслужбам, бо араби так не діють, однозначно. Хто з військових воював в арабських країнах хутко підтвердять ці слова.

 • евген 08.01.2015 21:17

  за все время существования палец о палец не ударили к обретению своей государственности бездыри могут тока говорить и нервы мотать да требовать землю больше нехера

 • Олег 08.01.2015 20:57

  Ну как же без своего говница!Терпилы!Причем тут татары и СССР

Показать комментарии
Новости: Безвизовый режим: сколько раз украинцы пересекли границу с ЕС
Безвизовый режим: сколько раз украинцы пересекли границу с ЕС
Новости: Геращенко рассказала о заложниках в ОРДЛО
Геращенко рассказала о заложниках в ОРДЛО
Новости: Под Радой проходит митинг за политическую реформу: хроника событий
Митинг под Радой: хроника событий
Новости: Медики назвали овощ, который особенно полезен для здоровья кишечника
Медики назвали овощ, который особенно полезен для здоровья кишечника