Леонид Матюхин доложил о ситуации в зоне АТО (Видео)

Леонид Матюхин доложил о ситуации в зоне АТО (Видео)

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции за минувшую ночь существенно усложнилась.

Незаконные вооруженные формирования, нарушая режим прекращения огня, значительно увеличили количество обстрелов по позициям сил АТО из тяжелого вооружения - минометов, артиллерии в том числе с реактивных систем залпового огня "Град". Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО. За ночь боевики 34 раза обстреляли украинских военных.

"Наибольшая активность террористов наблюдалась на донецком направлении, хотя вооруженные провокации зафиксировано и на других направлениях. С минометов боевики дважды вели огонь по донецкому аэропорту, населенных пунктах Веселое, Тоненькое, Опытное, Марьинка, Авдеевка, Гнутово, Новотошковское, дважды по Красногоровке и трижды по Песках. С стрелкового оружия террористы обстреляли наши позиции в районе населенных пунктов Марьинка, Никишино, Кряковка и Редкодуб", - говорится в сообщении штаба АТО.

Отмечается, что в течение ночи боевики 9 раз вели огонь из артиллерии, а еще 5 с БМ-21 "Град".

"С артиллерийских систем незаконные вооруженные формирования обстреляли населенные пункты Большая Анадоль, Каменка, Октябрьское, дважды Тоненькое и четыре раза Гнутово а с "Градов" - Павлополь, Райгородка, Октябрьское и дважды Крымское", - говорится в сообщении.