Лысенко: Ротация бойцов АТО проходит по графику

Автор
Лысенко: Ротация бойцов АТО проходит по графику

Спикер АТО заявил, что все украинские военные на передовой в зоне АТО будут заменены.

Андрей Лысенко поясняет, что ротация украинских военнослужащих проходит по графику, который есть у каждого силового ведомства.

"Мы не демонстрируем графики ротации, ротации проходят по плану. Такие планы есть у каждого силового ведомства", - рассказал А.Лысенко в пятницу на брифинге в Киеве.

Он пояснил, что графики замены военнослужащих составляются в соответствии с выполняемыми задачами. "Как вы видите, ротации проходят регулярно, людей меняют", - заверил спикер АТО.

При этом А.Лысенко подчеркнул: "Происходит замена всех военнослужащих, которые находятся на передовой, но по графику".

В частности, по его словам, из зоны АТО в Харьков вернулся личный состав Слобожанской бригады Национальной гвардии Украины, а почти четыре сотни военнослужащих-десантников из Львова отправилось в зону АТО. Многие из них, как отметил А.Лысенко, будут нести службу на востоке страны не в первый раз.

Спикер АТО также проинформировал о продолжении восстановления военными ремонтниками боевой техники ВСУ для зоны АТО. В частности, по словам спикера АТО, ремонтными работами занимаются специалисты одной их воинских частей Ровенской области. "Также силами этой воинской части обеспечено сопровождение трех военных эшелонов железнодорожным транспортом и 56 рейсов по доставке вооружения автотранспортом", - рассказал А.Лысенко.