Украинскую гумпомощь, отправленную в "ЛНР", раздали соцучреждениям

Украинскую гумпомощь, отправленную в "ЛНР", раздали соцучреждениям

Гумпомощь, отправленную из Северодонецка в "ЛНР", раздали детским и соцучреждениям на контролируемой боевиками территории, сообщает Москаль.

Гуманитарную помощь, отправленную из Северодонецка в "ЛНР" в конце декабря 2014, раздали детским и социальным учреждениям на контролируемой боевиками территории. Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

В конце декабря 2014 в Северодонецк прибыла гуманитарная помощь, собранная по инициативе Президента Украины Петра Порошенко, для детских и социальных учреждений "ЛНР". Продукты питания (крупы, масло, мясные и рыбные консервы, чай, печенье, сладости, фрукты и т.д.) отправили на контролируемую боевиками территорию отдельными партиями, последняя из которых пересекла крайний блокпост украинских силовиков в Станице Луганской поздно ночью 29 декабря.

"Часть помощи раздали к Новогодним праздникам, ее получили детские дома семейного типа, школы-интернаты, гериатрические центры и т.д. (то есть учреждения, которые после оккупации остались без финансирования) в Луганске, Лутугино, Красном Луче, Антраците и других населенных пунктах", - сообщает председатель Луганской ОГА Москаль. - А остальные раздали к Рождественским праздникам - 5 и 6 января. Продуктовые наборы и сладости получили Краснолучский тубдиспансер и онкодиспансер, Петровский областной учебно-реабилитационный центр, детская больница, а также несколько детских садов и школ".

"В свете вчерашних и сегодняшних событий в Луганской области становится очень обидно, что мы отправляем в "ЛНР" к Новому году и Рождеству гуманитарную помощь, а взамен получаем обстрелы из "Градов", артиллерии, минометов, разрушение жилых домов и ранения мирных жителей ..." , - добавил глава Луганской ОГА.